РАМЭК-ВС и САФИБ представили ПАК «Ассистент.Tsunami»

АО «РАМЭК-ВС» и ООО САФИБ (г. Воронеж) совместно создали программно-аппаратный комплекс «АССИСТЕНТ.Tsunami», позволяющий организовать безопасный удаленный доступ, управление и администрирование компьютерной техники, серверного оборудования и мобильных устройств.

Комплекс «АССИСТЕНТ.Tsunami» - законченное, независимое от зарубежных технологий решение, обладающее совместимостью всех его компонентов.

Программно-аппаратный комплекс включает в себя:

  • Аппаратную часть на базе сервера RAMEC Tsunami, производства РАМЭК-ВС (включен в Реестр российской промышленной продукции).
  • Программный комплекс (ПК) «АССИСТЕНТ», разрабатываемый компанией САФИБ (внесен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных).

ПАК «АССИСТЕНТ.Tsunami» позволяет оперативно организовать собственную защищенную службу администрирования, решать широкий спектр задач, связанных с удаленным управлением серверами, компьютерами, смартфонами и другими мобильными устройствами, оказанием технической поддержки и обучением пользователей, внедрением новых технологий в организации. Программно-аппаратный комплекс функционирует на большинстве популярных операционных систем, в том числе российских ОС Astra Linux, Альт ОС, РЕД ОС.

Программное обеспечение из состава ПАК соответствует всем законодательным требованиям в области импортозамещения. Встроенное средство защиты информации в ПК «АССИСТЕНТ» сертифицировано ФСТЭК России, что делает возможным применение комплекса в информационных системах персональных данных, государственных информационных системах, а также на значимых объектах критической информационной инфраструктуры Российской Федерации.

Для работы ПАК не требует дополнительной настройки и может быть «из коробки» внедрен практически в любой организации: архитектура программно-аппаратного комплекса обеспечивает его бесшовную и мгновенную интеграцию в существующую ИТ-инфраструктуру заказчика.

Внедрение ПАК «АССИСТЕНТ.Tsunami» повысит качество управления ИТ-инфраструктурой предприятия за счет следующих преимуществ:

  1. устранение проблемы платформенной разрозненности компонентов ИТ-инфраструктуры;
  2. отсутствие санкционных и экономических рисков, поддержка российских ОС, СУБД и оборудования;
  3. интеграция с Active Directory и FreeIPA, сканирование компьютеров в локальной сети;
  4. инвентаризация программно-аппаратной части управляемых устройств организации и отслеживание ее изменений;
  5. централизованное управление и удаленная поддержка стационарных и коммерческих мобильных устройств (смартфоны, терминалы, торгово-кассовое оборудование и т.д.);
  6. позитивный экономический эффект за счет повышения качества и производительности труда сотрудников.
Contact our department if you are desperate to get blacklisted.